Решение задач по математике анна на 1 год младше ольги а ольга на 3 года младше елены сколько лет каждой если им 50 лет

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:02
    0
    А-1=о

    а+3=е

    а+о+е=50

    а+а-1+а+3=50

    3 а=48

    а=16

    ольга=16-1=15

    елена16+3=19
  2. 12 июня, 02:35
    0
    Пусть Ольге х лет, тогда х-1 лет Анне, х+3 Елене

    По условию задачи вместе им 50 лет

    Составим уравнение:

    х+х-1+х+3=50

    3 х=48

    х=16

    Значит, Ольге 16 лет, Анне 15 лет, Елене 19 лет