Она на один год младше Ольги Ольги на 3 года младше Елена Сколько лет каждому если вместе им 50 лет

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:41
    0
    Пусть Елена - х, тогда Ольга - (х-3), а Анна - (х-3-1) = >x + (x-3) + (x-3-1) = 50 3x = 57

    x = 19. = >

    Елена 19

    Ольга 16

    Анна 15 на 5 лет меньше, то есть 45. Значит, Анне 15, Ольге 16, Елене 19.

    года. Представим, что им всем одинаково, как Анне. Тогда в сумме будет

    Можно без х. Ольга старше Анны на 1 год, Елена старше Анны на 1+3=4