Анна на год младше Ольги ольга на 3 года младше елена Сколько лет каждому если вместе им 50 лет

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:04
    0
    Пусть х - лет Анне

    Тогда (х+1) - лет Ольге

    (х + 4) - лет Елене.

    По условию составляем уравнение.

    х+х+1+х+4 = 50

    3 х + 5 = 50

    3 х = 45

    х = 15 - лет Анне

    15 + 1 = 16 - лет Ольге

    15 + 4 = 19 лет Елене