Решите квадратное уровнение

2x²-11x+12=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:17
    0
    D=121-4*2*12=121-96=25

    х=4 х=1,5

    Ответ: 4; 1,5.
  2. 10 июля, 23:46
    0
    D = (-11) ^2-4*2*12=25

    x1 = (11+√25) / 2*2=4

    x2 = (11-√25) / 2*2=1,5