Решите уравнение (2.3 - 2.5x) * 40=72

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:50
    0
    2,3 - 2,5 х = 70 : 42,

    2,3 - 2,5 х = 1,8

    2,5 х = 2,3 - 1,8,

    2,5 х = 0,5

    х = 0,5 : 2,5 = 5 : 25,

    х = 0,2
  2. 22 февраля, 02:08
    0
    92-100 х=72

    -100 х=72-92

    -100 х=-20

    х=-20: (-100)

    х=0,2