Один рабочий изготавливал за день 23 детали а другой 21 деталь. сколько деталий изготовят оба рабочих за2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:21
    0
    23 х2=46 (дет) - первый рабочий за 2 дня 21 х2=42 (дет) второй рабочий за 2 дня. 46+42=88 (дет) Ответ: за два дня рабочие сделади 88 деталей
  2. 25 февраля, 12:57
    0
    1 р-23 д

    2 р-21 д, между ними скобка,?-2 д

    21+23=44 (д) изготовили рабочие за 1 день

    44*2=88 (д) изготовтят рабочие за 2 дня

    (21+23) * 2=88 (д)

    ответ: 88 деталей