Периметр прямоугольника 9,6 м. Длина в 1,4 раза больше ширины. Найдите площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:39
    0
    Пусть х будет ширина, тогда длина 1,4 х, периметр 9,6; 1) (х+1,4 х) * 2=9,6; 4,8 х=9,6; х=2 м ширина прямоугольника; 2) 2*1,4=2,8 м длина прям - как; 3) 2*2,8=5,6 м^2 площадь прямоугольника
  2. 15 февраля, 06:13
    0
    Р=2 (а+в)

    ширина - х

    длина - 1,4 х

    9,6=2 (х+1,4 х)

    9,6=2*2,4 х

    9,6=4,8 х

    х=2 ширина

    2*1,4=2,8 длина

    S=а*в = 2*2,8=5,6