Бабушка испекла? блинов, после обеда осталось 2 блина! сколько блинов съели за обедом? дополни условие задачи так что бы в ответе получилось число, равное произведению 2 и 5

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:56
    0
    Произведение 2*5=10 ... то есть ответ должен быть 10.

    10+2=12 испекла бабушка.

    Бабушка испекла 12 блинов. Осталось 2 блина. Сколько блинов съели за обедом?

    12-2=10 блинов съели за обедом