Бабушка испекла? блинов. После обеда осталось только 2 блина. Сколько блинов съели за обедом?

Дополни условия задачи таким числом, чтобы в ответе получилось число, равное произведению чисел 2 и 5.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:12
    0
    1) 2 * 5 = 10 блинов - такой должен быть ответ

    2) 10 + 2 = 12 (блинов) было всего,

    поэтому начинаем условие задачи так:

    Бабушка испекла 12 блинов. После обеда осталось 2 блина. Сколько блинов съели за обедом?

    Решение:

    12 - 2 = 10 (блинов)

    Ответ: 10 блинов съели за обедом