Бабушка испекла? блинов. После обеда осталось только 2 блина. Сколько блинов съели за обедом. Дополни условие задачи таким числом, чтобы в ответе получилось число, равное произведению чисел 2 и 5

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:06
    0
    Во-первых, 2*5=10

    Во-вторых, 10+2=12

    Значит задача будет звучать так: Бабушка испекла 12 блинов. После обеда осталось только 2 блина. Сколько блинов съели за обедом?

    Решение.

    1) 12-2=10 блинов

    Ответ: 10 блинов съели за обедом