Бабушка испекла? блинов. После обеда осталось 2 блина. Сколько блинов съели за обедом? Дополни условие задачи таким образом, чтобы в ответе получилось число, равное произведению чисел 2 и 5.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:42
    0
    10-2=8 столько блинов съели
  2. 5 мая, 01:30
    0
    Испекла - 10

    Съели - 8

    Осталось - 2

    1) 5 * 2 = 10

    2) 10 - 2 = 8

    Ответ: 8 блинов съели за обедом