Помогите упростить выражение 3a+4 (2a+3c) - 2 (3c+6a) - 2c

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:19
    0
    3 а+4 (2 а+3 с) - 2 (3 с+6 а) - 2 с=3 а+8 а+12 с-6 с-12 а-2 с=-а+4 с=4 с-а