Мальчик прочитал 3/7 страницы

Ему осталось прочесть 80 страниц

Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:46
    0
    1) 1 - 3/7 = 4/7 книги осталось прочесть мальчику

    2) 80 : 4/7 = 80/1 * 7/4 = (20*7) / (1*1) = 140 страниц в книге

    Ответ: 140 страниц в книге.