В одном рулоне 7 м клеёнки в другом-13 м такой же клеёнки за второй рулон заплати на 138 р больше чем за правый Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:12
    0
    1) найдём разницу длинны второго и первого рулона

    13-7=6 м

    2) получается что зап 6 метров доплатили 138 руб

    тогда за 1 метр заплатили 138:6=23 руб

    3) тогда первый рулон стоит

    7*23=161 руб

    4) а второй рулон стоит 13*23=299 руб

    ответ: 161 и 299 рублей