В одном рулоне 7 метров клеёнки, в другом 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за перый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:10
    0
    1) 13-7=6-на метров больше во 2 рулоне. 2) 138: 6=23 (руб) - цена 1 м клеенки. 3) 7*23=161 (руб) - за первый рулон4) 161+138=299 (руб) - за второй рулон.