Вычислите: 7,4+13/17*0,15*1 целую 4/13*6 целых 2/3:0,2*5-0,16

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:55
    0
    = (13/17 * 1 4/13) * (0,15 * 6 2/3) : 0,2 * 5 + (7,4 - 0,16) =

    = (13/17 * 17/13) * (3/20 * 20/3) : 0,2 * 5 + 7,24 =

    = 1 * 1 : 0,2 * 5 + 7,24 = 25 + 7,24 = 32,24

    Ответ: 32,24.