Периметр прямоугольника 64 см. Его ширина 13 см. Найди длину этого прямоугольника. найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:58
    0
    1) 64 - 13 - 13 = 38

    2) 38 : 2 = 19

    3) 13 * 19 = 247
  2. 14 октября, 03:15
    0
    Периметр равен (a+b) * 2=64.

    Пусть а - ширина.

    (13+b) * 2=64

    26+2b=64

    2b=38

    b=19

    Площадь равна a*b.

    13*19=247.