Решите задачу разными способами. Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок, чтобы послать родственникам. В одну посылку можно положить 3 кг. Сколько посылок отправил дедушка

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:40
    0
    1) 9+6=15

    2) 15:3=5 (посылок)
  2. 7 февраля, 02:48
    0
    1) 6+9=15 (кг)

    2) 15:3=5 (пос)

    Ответ: 5 посылок отправил дедушка.