При каких значениях х выражение 7 х+16 будет равно 30

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:07
    0
    7x+16 = 30

    7x = 30-16

    7x = 14

    x = 2

    Проверка: 7*2+16 = 30

    14+16 = 30

    30 = 30

    Ответ: 2.
  2. 2 ноября, 05:14
    0
    Если х будет равна двум

    7*2 = 14+16=30

    ответ: 2