Реши задачу разными способами. дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок, чтобы отправить родственникам в одну посылку можно положить 3 кг. сколько посылок отправит дедушка?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:18
    0
    Наверное так:

    1. 6:3=2 (кг) - сливы

    2.9:3=3 (кг) - яблоки

    3.3+2=5 (п) - отправит

    Ответ: 5 посылок