Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок чтобы послать родственникам в одну посылку можно положить 3 кг сколько посылок отправит дедушка? а пиши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:37
    0
    Способ 1

    6+9=15

    15/3=5 посылок

    Способ 2

    6/3=2 посылки слив

    9/3=3 посылки яблок

    2+3=5 посылок