Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок, чтобы послать родственникам. В одну посылку можно положить 3 кг. Сколько посылок отправит дедушка?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:42
    0
    1) 6+9=15 (кг) - собрал дедушка

    2) 15:3=5 (п) - отправит дедушка

    Ответ: 5 посылок
  2. 11 февраля, 23:26
    0
    6+9=15 кг

    15:3=5 посылок

    Ответ: 5 посылок.