Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок. чтобы послать родственикам. в одну посылку можно положить 3 кг. Сколько посылок отправит дедушка

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:07
    0
    1) 9+6=15 (кг) - всего вместе

    2) 15:3=5 (п.) - можно отправить посылок

    Ответ: 5 посылок можно отправить.
  2. 18 августа, 01:22
    0
    6+9=15

    15/3=5

    5 посылок