В квартале 2 дома на 280 квартир и 440 квартир во 2 доме на 4 подъезда больше. Сколько подъездов в каждом доме. Если во всех подъездах одинаковое количество квартир

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:28
    0
    Пусть кол-во падиков в 1 доме=х, тогда во 2=х+4

    составим ур-ние 280/х и 440/х+4

    ур-ния равны по условию, поэтому составим пропорцию и запишем в виде ур-ния

    280 (х+4) = 440 х

    280 х-1120=440 х

    160 х=1120

    х=7, т. е. 7 падиков в 1 доме и 11 во втором