Длины стороны прямоугольника как 3 к 6, а его периметр равен 54 см. Найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:03
    0
    Х - длина

    значит

    ширина = 3/6 * х

    х+х*3/6=54/2

    х*9/6=54/2

    х=18 длина

    ширина = 36 * 3/6 = 9

    площ=18*9=162
  2. 16 июля, 07:05
    0
    1) сократить дробь 3/6, 1/2

    2) 54:6=9 (см) - ширина.

    3) 9*2=18 (см) - длина.

    4) 9*18=162 (см²) - площадь

    Ответ: 162 см²