Два четвертых класса собрали 609 кг металлолома. Сколько килограммов собрал каждый класс, если один из них собрал на 19 кг меньше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:20
    0
    Х + (х-19) = 609

    2 х-19=609

    2 х=609+19

    2 х=628

    х=628/2

    х=314

    1 класс 314 кг

    2 класс 295 кг
  2. 26 февраля, 10:25
    0
    Х + (х-19) = 609

    2 х=628

    х=314 первый класс

    609-314=295 второй класс