3 х - (10-9 х) = 22 х

26 - (17-2 х) = 5 х

помогите решить 2 уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:18
    0
    1) 3x-10+9x=22x

    22x-9x-3x=10

    34x=10

    x=3.4

    2) 26-17+2x=5x

    3x=9

    x=3
  2. 1 августа, 13:18
    0
    3x-10+9x-22x=0

    -10x=10

    x=-1

    26-17+2x=5x

    26-17+2x-5x=0

    -3x+9=0

    3x=9

    x=3