Решите уравнение 3 * (2*х+5) + 4 * (х-2) = 99999+99999+99999+10

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:47
    0
    6 х+15+4 х-8 = 300007

    10 х-7 = 300007

    10 х = 300000

    х = 30000
  2. 5 февраля, 10:58
    0
    3 * (2*х+5) + 4 * (х-2) = 99999+99999+99999+10

    6 х+15+4 х-8=300007

    6 х+4 х=300007-15+8

    6 х+4 х=300007-7

    10 х=300000

    х=300000:10

    х=30000