Решить систему 2 х-3 у=-12 и х+2 у=1

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:48
    0
    2 х-3 у=-12

    х+2 у=1 * (-2)

    2 х-3 у=-12

    -2x-4y = - 2

    -7y = - 14

    2 х-3 у=-12

    y=2

    x = - 3