X^2-14x+24=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:20
    0
    Раскроем скобки

    x+10x+25+x^2-20x+100=2x^2

    x^2+x^2-2x^+10x-20x+25+100=0

    -10x+125=0

    -10x=-125 | (-1)

    10x=125

    x=12,5