Курага получается в процессе сушки абрикосов. Сколько килограммов абрикосов потребуется для получения 15 кг кураги, если абрикосы содержат 80% воды, а курага-5% воды?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:27
    0
    Х-абрикосов

    х*80/100=15*5/100 + (х-15) * 100/100

    80 х=75+100 х-1500

    80 х-100 х=-1425

    -20 х=-1425

    х=1425:20=71,25 кг