Математика упрости отношения 6/28:42

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:18
    0
    В отношении можно умножать оба числа на одинаковый множитель, или делитьна одно и тоже число. Сначала сократим на 6.

    (6/28) : 42 = (1/28) : 7.

    Теперь умножим оба числа на 28, чтобы сократилось = (1/28) * 28 : (7*28) =

    1:196.