Помогите решить систему уравнений

x-y=7

x^2+y^2=25-2xy

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:39
    0
    Х-у = 7

    x^2+y^2+2xy=25

    x-y=7

    (x+y) ^2=25

    x-y=7

    x+y=5

    x=7+y

    7+y+y=5

    2y=5-7

    y=-1

    x=6