1) Упростите выражение

(х+1 (x²+x-1) - (1-x)

2) Вычислите его значение, если х = - 4

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:02
    0
    =x+x^2+x-1-1+x=x^2+3x-2

    если x=-4, то (-4) ^2+3 * (-4) - 2=16-12-2=2
  2. 6 ноября, 18:31
    0
    Х+1 (х^2+х-1) - (1-х) = х+х^2+х-1-1+х=х^2+3 х-2

    при х=-4

    16-12-2=2