Решите уравнение а) 3 (-5+с) - 2 (с-4) = 2-7 (с-1) ; б) 3 (7-8 а) + 2 (а-1) = - 8 (3+а) + 2 (4-а)

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:23
    0
    A) - 15+3c-2c+8=2-7c+7

    -15+c+8=9-7c

    -7+c=9-7c

    c+7c=9+7

    8c=16

    c=2
  2. 26 августа, 00:43
    0
    -15+3 с-2 с+8=2-7 с+7

    с+7 с=9+15-8

    8 с=16

    с=2

    проверка:

    3 (-5+2) - 2 (2-4) = 2-7 (2-1)

    -9+4=2-7

    -5=-5

    б) 21-24 а+2 а-2=

    -24-8 а+8-2 а

    -22 а+8 а+2 а=-16-21+2

    -12 а=-35

    х=2 11/12