На белом листе бумаги квадратной формы со стороной 13 см нарисован синий прямоугольник, периметр которого 34 см, а ширина 8 см. Найди площадь белой части листа

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:19
    0
    Если я правильно понял то нужно найти оставшийся белый лист тогда

    1) находим Sлиста=а*a=13*13=169

    2) P=a+a+b+b=34 так как ширина равна 8 (a) следовательно другая сторона будет равной (34-8+8) : 2=9

    3) площадь прямоугольника = а*б = 9*8=72

    4) 169-72=97

    Ответ: 97