на листе бумаги длиной 12 см и шириной 8 см нарисован синий квадрат со стороной 4 см. Найди площадь белой части листа.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:11
    0
    1) 12 * 8 = 96 кв. см. - площадь всего листа

    2) 4 * 4 = 16 кв. см. - площадь синего квадрата

    3) 96 - 16 = 80 кв. см. - белая часть листа

    или так: S = (12 * 8) - (4 * 4)

    S = 80 кв. см.