Периметр треугольника ABC равен 24 см, сторона AB больше стороны BC на4 см, AB=10 см. Найдите длину стороны AC

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:44
    0
    1) 10-4=6 (см) сторона ВС.

    2) 10+6=16 (см) стороны АВ. ВС.

    3) 24-16=8 (см) сторона АС.