Составь задачу по схеме и реши ее. гусей-7 ... уток-9

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:16
    +1
    На ферме было 7 гусей и 9 уток. Однажды 2 гуся убежало и поэтому хозяин фермы купил еще 5 уток. Сколько уток стало теперь? Сколько всего птиц на ферме?

    1) 7 - 2 = 5 гусей - осталось

    2) 9 + 5 = 14 уток - стало теперь

    3) 14 + 5 = 19 птиц - всего