вичислить √26²-10² все под одним корнем

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:53
    0
    Сначала возведем 26 и 10 в квадрате, оставив все под корнем, получается корень, а под корнем 676-100, получается корень из 576, а это 24.

    ответ 24
  2. 26 апреля, 04:08
    0
    √26^2-10^2=√676-100=√576=24