У веры 60 р, она купила 4 заколки по 6 р5 коп, хватит ли у нее денег для покупки двух катушек ниток?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:22
    0
    Ответ: ... т. к. после покупки заколок осталось сдачи 34 руб, а на покупку ниток надо 32 руб ... то денег хватает для их покупок 34-32=2 рубля остаток 4*6,50=26 руб - потратила на заколки 3. 16*2 = 32 руб 1. 4*6,5=26 руб. 60-26=34 руб - осталось Это просто 3) 34>32 2. 60-26=34 руб 16*2=32 руб нужно на катушки ниток, итого денег хватит