15 метров тюля сшили 5 одинаковых занавесок сколько таких занавесок можно сшить из двадцати метров тюля Сколько понадобится чтобы сшить 9 таких занавесок

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:05
    0
    15:5=3 (м) на 1 занав.

    20:3=6 (з) ост. 2 м

    9*3=27 (м) понадоб. на 9 занавесок
  2. 24 июля, 05:50
    0
    4 занавески можно сшить из 12 метров тюля (15:5=3 12:3=4)

    на 9 занавесом надо 27 метров тюли (3*9=27)