Охотники сначала ехали на вездеходе по равнине со скоростью 20 км/ч, а затем 3 ч по болоту со скоростью 18 км/ч. Сколько занял весь путь, если всего они проехали 134 км?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:27
    0
    3 х18=54 (км) - ехали охотники со скоростью 18 км/ч

    134-54=80 (км) - осталось ехать охотникам

    80:20=4 (ч) - ехали охотники по равнине

    3+4 = 7 (ч) - ехали охотники всего

    Ответ: 7.
  2. 25 ноября, 06:00
    0
    1) 18*3=54 (км) проехали охотники по болоту

    2) 134-54=80 (км/ч) осталось проехать охотникам

    3) 80:20=4 (ч) охотники ехали на вездеходе по равнине

    4) 3+4=7 (ч) занял весь путь

    ответ: 7 Ч