Ленту разрезали на две части в отношение 3:5. Длина меньшей части 36 см. Найдите длину всей ленты.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:11
    0
    36:3=13-одна часть ленты; 13*8=104 (см) - длина всей ленты
  2. 14 июня, 22:39
    0
    1) 36:3=13 (см.) - длина одной части 2) 13*5=65 (см.) - длина второй части 3) 65+45=101 (см.) - длина всей ленты