3 (x-8) / 5+7 (x+5) / 6 = 4 (7 х+1,5) / 15 + 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:59
    0
    Общий знаменатель 30

    18 (x-8) + 35 (x+5) = 8 (7x+1,5) + 1*10

    18x-144+35x+175=56x+12+10

    53x-56x=22-31

    -3x=-9

    x=3