Решите уравнение z:3/14=3 1/9:4/9

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:52
    +1
    Z = 3/14 * 3 1/9 : 4/9 = 3/14 * 28/9 : 4/9 = 2/3 * 9/4 = 3/2 = 1 1/2
  2. 14 февраля, 03:29
    +1
    Z:3/14=28/9*9/4

    z:3/14=7

    z=7*3:14

    z=3/2=1,5