Решите задачу составив уравнение: Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:59
    0
    Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 больше, чем количество деревьев на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

    Пусть на 2-й улице посадили х деревьев, тогда на первой 1,4 х. Составим уравнение: 1,4 х-13=х+13;

    х=65 - столько деревьев на второй улице

    65*1,4 = 91 - столько деревьев на первой улице.