Помогите решить задачу в продуктовый киоск привезли 6 коробок мандаринов, по 14 кг в каждой. Когдв продали несколько коробок, то осталось 2 коробки. Сколько килограммов и мандаринов продали

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:21
    +1
    Привет, вот решение!

    1) 14*6=84 (кг) В 6 коробках

    2) 14*2=28 (кг) продали

    3) 84-28=56 (м) осталось