Задача положи счетные палочки в две кучки так чтобы в каждой было по 6 палочек возьми из одной кучки 2 палочки и положи в другую в какой кучке стало меньше палочек и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:50
    0
    Меньше стало в кучки из которой взяли палочки на 4 палочки

    6-2 = 4 палочки осталось

    6+2=8 палочек стало

    8-4=4 на столько меньше