Реши задачи. Вычили и запиши ответ.

1. Положи счетные палочки в две кучки так, чтобы в каждой было по 6 палочек. Возьми из одной кучки 2 палочки и положи в другую. В какой кучке стало меньше палочек и на сколько?

2. В первой и во второй коробках одно и то же число кнопок. Из первой коробки взяли 12 кнопок, а во вторую положили 20. На сколько кнопок в первой коробке стало меньше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:14
    0
    1. 6-2=4 (п.) - осталось в первой кучки

    6+2=8 (п.) - стало во второй кучки

    Ответ: в первой кучки стало меньше палочек на 2.

    2. 20-12=8

    Ответ: во второй коробке меньше кнопок на 8.